Дополнительная скидка при комплексном заказе оборудования с монтажом

Типы тепловых насосов и их особенности

В связи с тем, что промышленные тепловые насосы довольно часто используются, у большинства потребителей возникают вопросы о том, какими особенностями обладают их различные виды, и что необходимо учитывать при их использовании.

Теплопотеря его не должна превышать ста ватт на один квадратный метр. Причем, чем лучше теплоизоляция, тем больше эффект от полученного тепла.

Если вы хотите увеличить эффективность работы вашего теплового агрегата, то специалисты рекомендуют устанавливать вместе с ним дополнительный генератор тепла. В результате вы получите так называемую бивалентную схему отопления. Следует заметить, что устанавливать большой насос в доме с большими теплопотерями очень невыгодно. Это связано с тем, что он занимает много места, а максимальная эффективность его работы продлится не более месяца.

Это связано с тем, что количество холодных дней в отопительном сезоне достигает приблизительно пятнадцать процентов. Следовательно, мощность теплового насоса от отопительной мощности будет равна примерно восьмидесяти процентам. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить все потребности, связанные с отоплением вплоть до того, пока уличная температура не станет равной температуре бивалентности. Сразу же после этого в ход пойдет дополнительный генератор тепла.

Генератор тепла можно использовать различными способами. Чаще всего в качестве него выступает обыкновенный электрический нагреватель, однако альтернативой ему может стать и специальный котел, работающий на жидком топливе.