Дополнительная скидка при комплексном заказе оборудования с монтажом

Автоматические насосные установки пожаротушения

Отличие автоматических станций пожаротушения в том, что при отключении электроэнергии способны работать на дизельном приводе. Они подбираются в зависимости от необходимых потребителю функций и огнетушащего вещества.

Мы предлагаем комплектацию и монтаж автоматических систем пожаротушения, в частности:

  • насосные станции ведущих производителей;
  • комплектующие, требующиеся по спецификации (трубы, арматура, спринклеры и пр.);
  • монтаж систем по готовому проекту.

В зависимости от потребностей заказчика мы готовы предложить:

  • дренчерные системы (включение по сигналу дистанционного управления);
  • спринклерные системы (включение по сигналу от датчика давления воды).

Автоматическая система пожаротушения, как правило, монтируется на базе 2 мощных центробежных насосов, установленных на прочной несущей раме и управляемых специальным шкафом управления.

Чтобы при отключении электроэнергии оборудование всё же сработала в нужный момент, предусмотрена функция АВР (автоматический ввод резервного питания). Можно также предусмотреть автономное электропитание от генератора.

Отличие автоматических установок пожаротушения в том, что при отключении электроэнергии способны работать на дизельном приводе. Они подбираются в зависимости от необходимых потребителю функций и огнетушащего вещества.


В числе наиболее зарекомендовавших себя в российских условиях - насосная станция пожаротушения grundfos. Она занимает одно из первых мест. Наиболее известна модель HYDRO MX

Автоматические установки пожаротушения - обязательный атрибут системы безопасности любого здания. Жилой дом, административное или производственный объект – все они требуют наличия такого агрегата. От их надежности и стабильной работы напрямую зависит жизнь людей в момент чрезвычайной ситуации. Сегодня наибольшее распространение получила насосная станция пожаротушения. Как правило, она монтируется на базе двух мощных центробежных насосов. Устанавливается оборудование на прочной несущей раме и управляется специальным шкафом управления. В зависимости от конструкции можно осуществлять ручное, автоматическое и дистанционное управление станцией. Пожарные насосы могут включаться либо по сигналу дистанционного управления (дренчерная система), либо по сигналу от датчика давления воды (спринклерная система). Чтобы при отключении электроэнергии установка пожаротушения всё же сработала в нужный момент, предусмотрена функция АВР (автоматический ввод резервного питания). Можно также предусмотреть автономное электропитание от генератора.